Студия татуировки с 1996 года

+7 (906) 536-22-22
г.Тула, ул. Серебровская 91, Цокольный этаж.

Уход за татуировкой в первые дни после нанесения

Вы наконец-то стали счастливым обладателем новой и свеженькой татуировки. Поздравляем! Но теперь начинается самый важный и ответственный этап – Уход за тату!

Уход за татуировкой в первые дни – это необычайно важный этап сохранения тату в ее идеальном виде, соответствие работы первоначальному эскизу, а также ее правильное заживление, которое зависит исключительно от вас. Мастера нашего салона подробно и во всех деталях проконсультируют вас о правилах и тонкостях ухода за татуировкой. Полное приживление краски, идеальная прорисовка линий и контуров, сохранение всех деталей рисунка – все это зависит от приложенных вами усилий к соблюдению всех наставлений мастера для идеального заживления и ухода за тату после нанесения.

У каждого мастера в каждом салоне существуют свои индивидуальные рекомендации по уходу, но в основных правилах они сходятся.

Мы подготовили для вас подробную памятку по всем правилам ухода от студии Татула:

Для идеального ухода за тату вам потребуется:

  1. Антибактериальное, детское или хозяйственное мыло, жидкое или обычное.
  2. Раствор «Хлоргексидина биглюконата».
  3. Мазь для заживления тату. Самые популярные позиции, которые советуют мастера это:
    • «Метилурацил»
    • «Декспантенол»
    Можете выбрать любую.
  4. Сухие салфетки или бумажные полотенца.
  5. Детская аптечная впитывающая пелёнка или полотенца универсальные в рулоне из нетканого материала.
  6. Пластырь для закрепления пелёнки, подойдет и скотч.
  7. Терпение, аккуратность и ответственность.

Инструкция для ухода за татуировкой после нанесения:

  1. Итак, после сеанса татуировки мастер накладывает на свежую тату защитную повязку, с которой необходимо проходить от 1 до 4-х часов. После чего ее нужно снять и промыть работу водой от выделившейся сукровицы, хорошо использовать антибактериальное или детское мыло. Покраснение работы продержится пару дней, возможно небольшое выделение краски, это совершенно нормальное явление.
  2. После того, как вы промыли тату с мылом, необходимо промокнуть работу антибактериальным компрессом с раствором «хлоргексидина биглюконата».
  3. Подсушить работу салфеткой или чистым! полотенцем, аккуратно промокнув ее, ни в коем случае не тереть и не вытирать грубо.
  4. Нанести тонким слоем заживляющую мазь.
  5. Если ваша тату не будет подвергаться воздействиям внешней среды в ближайшие часы, таким как: прямое соприкосновение с одеждой, солнечные лучи, пыль или грязь, то можете дать работе «подышать» и не заматывать ее пелёнкой, во всех остальных случаях необходимо изолировать работу от лишнего раздражения и попадания бактерий, и микробов, при помощи пелёнки или нетканых рулонных полотенец, которые можно закрепить пластырем или скотчем.
  6. На ночь обязательно изолировать тату с помощью пелёнки или нетканых рулонных полотенец и скотча, проделав все предварительно описанные процедуры.
  7. Повторять все пункты по уходу за тату НЕ менее 5-ти раз в день в течении 3х дней после нанесения.
  8. На 4-ые сутки после нанесения ухаживать за татуировкой можно 3 раза в день. Необходимо соблюдать все пункты, но сразу после промывания уже можно не использовать раствор «Хлоргексидина биглюконата», а сразу приступать к мази.

Как правило, на 4-ые сутки татуировка покрывается тоненькой шелушащейся пленкой, а время полного заживление татуировки занимает 10-14 дней. Первые 7-8 дней за тату необходим тщательный уход, далее можно только смазывать мазью, чтобы заживающая татуировка не тянула и не сильно шелушилась.

До полного заживления Категорически Запрещается!!!

  1. Промывать татуировку любыми спиртосодержащими растворами.
  2. Чесать заживающую татуировку, ковырять или сдирать шелушащуюся поверхность, тереть мочалкой или полотенцем.
  3. Посещать бассейны, бани, сауны, общественные водоемы, спортзал и солярий, а также избегать слишком горячих ванн, которые могут привести к распариванию татуировки.
  4. Заклеивать татуировку различными повязками, тканями.
  5. Следует избегать использование пищевой плёнки.
  6. Следует абсолютно избегать попадания прямых солнечных лучей.
  7. Избегать активных физических нагрузок.

При заживлении татуировки рекомендуется носить просторную одежду не синтетических материалов.

Уход за тату требует ответственного подхода и терпения, только тогда ваша работа сохранится в ее идеальном первозданном виде.

Запишитесь На Консультацию прямо сейчас по телефону +7 (906) 536-22-22.

Мы воплотим в жизнь ваши самые смелые задумки и мечты.