Студия татуировки с 1996 года

+7 (906) 536-22-22
г.Тула, ул. Серебровская 91, Цокольный этаж.

Стиль тату «Дотворк» (Dotwork)

Стиль тату "Дотворк" (Dotwork) является особым стилем нанесения изображений, что переводится с английского как "Точечная работа". Оригинальный нательный рисунок состоит из огромного количества точек, которые нанесены с определенным интервалом. Таким образом, клиент видит ни на что не похожий, изумительный нательный рисунок.

Татуировки могут покрывать практически все части тела: спина, руки, ноги, плечи. Рисунки в данном стиле никогда не надоедают, всегда имеют живой, яркий вид.

Стиль "Дотворк" является очень древним, распространен еще в 6-7 тысячелетии до н.э. На кожу людей наносился рисунок в виде орнамента из точек. Dotwork развился благодаря неоимпрессионистским направлением в конце 19 века – пуантилизмом. В те времена было модно наносить рисунок на холст точечными мазками.

Какими достоинствами обладает стиль "Дотворк" (Dotwork)?
  • • Имеет определенные опознавательные знаки (абстрактность и высокая контрастность рисунка).
  • • Основные цвета – красный и черный, что позволяет добиться нужного объема и насыщенности.
  • • Тату можно очень хорошо разглядеть на расстоянии.

В стиле "Дотворк" внимание привлекает яркость, максимально естественный вид уникального тату. Для выполнения такого сложного изображения необходим настоящий профессионал своего дела.

В России существуют мастера, которые совершенствуются в этом направлении. Им потребуется математический склад ума, а не просто наличие машинки, и навыки дизайнера.

Важным преимуществом стиля "Дотворк" является то, что мастера тату изображают масштабные татуировки, при этом идеально просчитывая композицию. Каждый рисунок является уникальным шедевром. Стиль очень хорошо сочетается с "олд-скулом" или "треш-полькой".