Студия татуировки с 1996 года

+7 (906) 536-22-22
г.Тула, ул. Серебровская 91, Цокольный этаж.

Как выбрать место для нанесения тату?

Итак, вы определились с рисунком вашей татуировки, разработали эскиз и выбрали квалифицированного мастера. Теперь пришло время решить самое главное -- где же будет красоваться ваша новенькая тату на теле. Этот вопрос невероятно важен и сложен, как и выбор самого эскиза, советуем обстоятельно к нему подойти.

Выбирая место для тату, можно руководствоваться несколькими факторами, в зависимости от цели нанесения татуировки и ее вида.

Возможные варианты критериев выбора места:

  1. Место для тату можно выбирать исходя из значения татуировки.
    Какой вы вкладываете в татуировку смысл и для чего она делается. Хотите вы нанести тату на открытые участки тела, которые трудно скрыть или спрятать от общественности, нанеся в укромные места, и скрывать под одеждой.
  2. Исходя из эскиза.
    Здесь можно говорить об уместности рисунка для той или иной части тела. Есть рисунки, которые не подходят для подвижных частей тела и будут искажаться, допустим, при ходьбе. А также, большие рисунки, которые не удастся корректно уместить на небольших участках. Маленькие тату могут смотреться не уместно, и совершенно потеряться на больших участках. Любой профессиональный мастер тату сможет проконсультировать вас и помочь с выбором места для нанесения на кожу определенного рисунка, которое будет выгодно подчеркивать татуировку.
  3. Исходя из болезненности места нанесения.
    Как правило, для большинства этот критерий не имеет особого значения, но вы должны осознавать свою готовность терпеть боль. Общепризнанными самыми болезненными частями считаются: ребра, череп, гениталии, ступни. Все будет зависеть от индивидуальных особенностей организма, поэтому заранее узнать о болезненности ощущений практически невозможно.
  4. Исходя из практичности места нанесения тату.
    Такие места, как пальцы рук, ладони и ступни не очень подходят для нанесения татуировок, рисунок на них быстро искажается, и уже через год он почти полностью теряет свой первоначальный вид, а через пару лет, скорее всего, исчезнет. А также, места, которые постоянно соприкасаются с водой или трутся не подойдут для нанесения по тем же причинам. Следует помнить о местах тела, которые изменяют форму, накапливают или теряют мышечную или жировую массу , выбрать для них рисунок достаточно проблематично, но все в ваших руках.
  5. Исходя из цели нанесения.
    Иногда татуировки наносятся для того, чтобы скрыть дефекты кожи, шрамы, рубцы. А также новой татуировкой можно перекрыть старую тату.

Самыми популярными местами нанесения тату считаются: плечи, грудь, спина и живот. Их легко скрыть под одеждой в случае необходимости.

Мастера нашей студии татуировки Татула заботятся о своих клиентах, поэтому смогут подробно проконсультировать вас о правильном выборе места нанесения тату, проанализировав ваши анатомические особенности, подскажут, где предлагаемый вами рисунок будет удачно и максимально выгодно смотреться.

Запишитесь На Консультацию прямо сейчас по телефону +7 (906) 536-22-22.

Мы воплотим в жизнь ваши самые смелые задумки и мечты.